Posted 28 сентября 2016,, 14:31

Published 28 сентября 2016,, 14:31

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Мосгорсуд подтвердил законность отказа в возбуждении нового дела против Каменщика

28 сентября 2016, 14:31

Мосгорсуд в среду признал законным отказ следствия возбуждать новое уголовное дело против владельца столичного аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика.

Как сообщает РИА «Новости», судья снял жалобу с рассмотрения в связи с тем, что автора жалобы Игоря Трунова лишили адвокатского статуса. Трунов теперь не сможет принимать участие в процессе.

На возбуждении нового дела настаивали потерпевшие. Родные жертв теракта в «Домодедово» мчитают, что «террористки-смертницы смогли сесть на борта самолетов по вине Каменщика, который не организовал в аэропорту Домодедово нормальную систему безопасности».

Ранее СК РФ закрыл уголовное дело в отношении владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика и других топ-менеджеров.

Изначально следствие полагало, что владелец «Домодедово» Дмитрий Каменщик, бывшая глава российского представительства компании «Эрпорт менеджмент компани лимитед» Светлана Тришина, бывший глава аэропорта «Домодедово» Вячеслав Некрасов и управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и вследствие этого оказание услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности.