Posted 4 октября 2016,, 08:22

Published 4 октября 2016,, 08:22

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Собянин назвал сроки строительства дублера Можайки и Мичуринского проспекта

4 октября 2016, 08:22
Новая вылетная магистраль будет проложена от ул. Мосфильмовская до МКАДа.

Дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта появится в столице в 2017 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства южного участка Северо-Западной хорды от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова.

«В следующем году в Москве должна появиться новая вылетная магистраль от ул. Мосфильмовская до МКАДа. Первый участок — это реконструкция ул. Генерала Дорохова — закончен, осталось два сложных участка: это участок от ул. Генерала Дорохова до ул. Мосфильмовской из семи эстакад и реконструкция на МКАДе развязки», — отметил Сергей Собянин.

Участок Северо-Западной хорды от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова будет представлять собой бессветофорную трассу с 3-4 полосами движения в каждую сторону.

Северо-Западная хорда свяжет территории ЗАО, СЗАО, САО и СВАО Москвы в срединной и периферийных зонах города и пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе. Общая протяженность хорды составит 30 км. Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.