Posted 6 октября 2016,, 18:34

Published 6 октября 2016,, 18:34

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

В столице задержали главу Ассоциации по защите авторских прав в Интернете

6 октября 2016, 18:34

Сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России задержали в Москве двух мужчин, подозреваемых в мошенничестве, в том числе главу Ассоциации по защите авторских прав в Интернете Максима Рябыко, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тем временем официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила о задержании в кафе в центре Москвы двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве. В отношении учредителя одного из интернет-магазинов ранее было возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации электронной продукции. Воспользовавшись этой информацией и выступая в качестве посредников — представителей потерпевшей организации, злоумышленники, по данным МВД, начали вымогать у него денежные средства в сумме 50 млн рублей в качестве компенсации потерпевшей стороне.

«Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России задержали злоумышленников „с поличным“ при получении части этой суммы — 5 млн рублей. В настоящее время все материалы переданы в следственные органы МВД России для принятия процессуального решения», — добавила она.