Posted 13 октября 2016,, 14:52

Published 13 октября 2016,, 14:52

Modified 31 марта, 01:34

Updated 31 марта, 01:34

Главреду журнала «Флирт» ужесточили обвинение

13 октября 2016, 14:52

Следствие ужесточило статью обвинения главреду журнала «Флирт» Станиславе Казаковой, фигурантки дела об организации занятия проституцией. Об этом сообщил адвокат фигурантки Юрий Ельмашов.

«После того как суд вернул дело прокурорам, а затем следователям, следствие утяжелило обвинение Казаковой. Действия Казаковой переквалифицировали с ч.1 на ч.2 статьи 241 УК РФ («Организация занятия проституцией») на («Организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения)», — сказал Ельмашов, сообщает «Интерфакс».

Защитник пояснил, что новое обвинение является более тяжелым и предусматривает до шести лет лишения свободы. Адвокат также отметил, что в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Бабушкинский суд Москвы постановил вернуть уголовное дело в отношении издателя журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева и Казаковой в прокуратуру для устранения нарушений. По версии следствия, Казакова и Зяблицев с сообщниками с использованием периодического издания «Флирт» организовали занятие проституцией другими лицами путем размещения рекламной информации в виде визуального изображения и объявлений.