Posted 17 октября 2016,, 10:54

Published 17 октября 2016,, 10:54

Modified 31 марта, 01:32

Updated 31 марта, 01:32

Сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа приговорен к обязательным работам по делу о гонках

17 октября 2016, 10:54

Приговором Гагаринского суда Москвы сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров приговорен к обязательным работам по делу о гонках на элитном внедорожнике Mercedes Gelandewagen.

Как передает «Интерфакс», решение вынесла судья Ольга Зельдина. В настоящее время оглашение приговора продолжается. Ранее стало известно, что суд признал виновными трех фигурантов дела в оскорблении сотрудников полиции. При этом обвинение по ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) со всех троих подсудимых было снято.

Прокурор ранее потребовал приговорить Маджидова к двум годам и одному месяцу колонии общего режима, Шамсуарова - к двум годам и одному месяцу колонии общего режима, Ускова - к двум годам и семи месяцам колонии общего режима.

Напомним, 20-летний сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров вместе с приятелями 22 мая на внедорожнике Mercedes Benz Gelandewagen устроил гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД на виду у гаишников и пытались скрыться от них на высокой скорости.