Posted 19 октября 2016,, 12:49

Published 19 октября 2016,, 12:49

Modified 31 января, 12:23

Updated 31 января, 12:23

У станции метро «Мичуринский проспект» будет два вестибюля

19 октября 2016, 12:49

Станция «Мичуринский проспект» будет иметь два вестибюля, которые будут соединяться надземным пешеходным переходом, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Как уточнили в пресс-службе Москомархитектуры, первый вестибюль расположен рядом с проезжей частью Мичуринского проспекта на четной его стороне между домами 58 стр.2 и 62. Он встроен в наземное здание, выход из него расположен в уровне проезжей части и ведет к природной территории реки Очаковка.

Второй вестибюль расположен на холме по нечетной Мичуринского проспекта у дома №45. Он выполнен в виде отдельного одноэтажного здания. Выход из него расположен в уровне земли на верхней части холма, совпадающем с уровнем ближайшего микрорайона.

К нечетной стороне проезжей части Мичуринского проспекта необходимо спускаться по отдельно расположенной наружной лестнице. По словам Кузнецова, в середине станции будут эскалаторы, ведущие наверх в перспективную пересадочную галерею, откуда, пройдя по мосту над проезжей частью Мичуринского проспекта, можно попасть во временный вестибюль №2.

После ввода в строй станции Третьего пересадочного контура, второй вестибюль будет переоборудован во входную зону объединенного вестибюля Калининско-Солнцевской линии и ТПК, а пересадочная галерея будет служить по своему назначению.