Posted 20 октября 2016,, 09:02

Published 20 октября 2016,, 09:02

Modified 31 января, 12:24

Updated 31 января, 12:24

Начальников cотрудника Росгвардии, застрелившего сослуживца, накажут

20 октября 2016, 09:02

Руководители московского подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, в котором служит сотрудник, застреливший сослуживца, понесут наказание. Об этом сообщили в информационном центре Росгвардии, комментируя трагедию.

«Руководители сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, который накануне выстрелил в своего сослуживца, понесут ответственность. Строгость наказания будет зависеть от результатов работы комиссии, которая в настоящее время проверяет их компетенцию, профессионализм и наличие недостатков в данном подразделении», — сказали в Росгвардии ТАСС.

Там не уточнили, уволили ли уже самого стрелявшего бойца. «В настоящее время по данному факту пока идут следственные действия», — отметил источник в Росгвардии. Ранее сегодня стало известно, что сотрудника отдела вневедомственной охраны Росгвардии, который якобы случайно выстрелил в сослуживца из табельного оружия в Москве, проверят на вменяемость.

Напомним, ЧП произошло 18 октября в отделе вневедомственной охраны Росгвардии на улице Кусковской в Москве. По факту убийства сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии следственными органами уже возбуждено уголовное дело.