Posted 21 октября 2016,, 10:10

Published 21 октября 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

На дополнительные средства из бюджета в ТиНАО построят еще 32 км дорог

21 октября 2016, 10:10

На строительство дорог из бюджета города дополнительно выделено 11 млрд рублей. Как заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, финансирование предусмотрено Адресной инвестиционной программой Москвы. За эти деньги в «новой Москве» собираются построить около 32 км дорог.

Чиновник уточнил, что на эти деньги планируется проектирование и строительство дорог на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка, строительство дорог от деревни Ботаково до Калужского шоссе, от Марьино до Саларьево, трассы Воскресенское - Каракашево - Щербинка и участка Остафьевского шоссе. Также дополнительные средства направят на реконструкцию и строительство трассы от Калужского шоссе до деревни Яковлево.

«В настоящее время активно ведется строительство дороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково. Здесь возводится автомобильная эстакада в районе поселения Первомайское и два подземных перехода. Завершить работы планируется во втором квартале 2017 года. Кроме того, закончилось строительство дороги от Боровского шоссе до пересечения с улицей Горького в поселке Кокошкино», - добавил Жидкин.

По его словам, также завершается строительство участка дороги от ул. Железнодорожная до границы с Московской областью. Его ввод запланирован на начало следующего года. Как уточнили в пресс-службе ведомства, эти три дороги составят единую хорду, которая соединит районы «новой Москвы» от Калужского шоссе до границ Московской области в районе Минского шоссе.