Posted 27 октября 2016,, 11:29

Published 27 октября 2016,, 11:29

Modified 31 января, 12:30

Updated 31 января, 12:30

Рашкин призвал Медведева объяснить, зачем ФСО нужен яхт-клуб на Клязьминском водохранилище

27 октября 2016, 11:29
«Для меня остается загадкой, каким образом трата бюджетных средств в кризис на яхт-клуб сможет помочь обороноспособности страны», — пояснил свой запрос депутат.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин призвал премьер-министра России Дмитрия Медведева пояснить, на какие средства и с какой целью ФСО строит на Клязьминском водохранилище яхт-клуб. По словам Рашкина, он уже направил соответствующий депутатский запрос. Об этом стало известно из сообщений на сайте московского отделения КПРФ.

«Недавно в СМИ появилась информация о том, что в Подмосковье появится яхт-клуб для нужд Федеральной службы охраны. И возведение этого важнейшего для обороноспособности страны объекта проводится с разрешения премьера Медведева», — заявил Рашкин.

«Все мы помним уже ставшую „крылатой“ фразу главы правительства „Денег нет, но вы держитесь“. Как видим, денег нет только для народа, а на яхт-клуб для собственной охраны — пожалуйста», — сказал депутат. В связи с этим Рашкин заинтересовался, на какие средства и для каких целей на берегу Клязьминского водохранилища возводится данное сооружение.

«Для меня остается загадкой, каким образом трата бюджетных средств в кризис на яхт-клуб сможет помочь обороноспособности страны», — пояснил свой запрос депутат.

Напомним, что высказывания премьера, который посоветовал недовольным зарплатой учителям сменить профессию и уйти в бизнес, возмутили россиян. Недовольные главой правительства также припоминают ему заявление «Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» в ответ на вопрос крымчанки о маленьких пенсиях.