Posted 31 октября 2016,, 10:10

Published 31 октября 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

В товарном поезде на юго-востоке Москвы нашли взрывчатку

31 октября 2016, 10:10
В МЖД отметили, что правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1.

Взрывчатка найдена в одном из вагонов товарного поезда на железнодорожной станции Чухлинка Горьковского направления МЖД на юго-востоке Москвы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, в связи с опасной находкой состав в целях безопасности перегнали на запасные пути. В пресс-службе МЖД отметили, что Курское и Горьковское направления работают в штатном режиме.

«Пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений Московской железной дороги работают в штатном режиме, пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию», — сказали в МЖД, отметив, что «информация о том, что на остановочном пункте Чухлинка якобы проводится эвакуация, не соответствует действительности».

В МЖД отметили, что правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1. При этом уточняется, что путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей.