Posted 8 ноября 2016,, 08:21

Published 8 ноября 2016,, 08:21

Modified 31 января, 12:39

Updated 31 января, 12:39

На питерские «Увы-парад» и «АхПарад» москвичи ответили акцией «Ну, парад»

8 ноября 2016, 08:21

Активисты столичного движения ПММ ответили на прошедшие недавно в Петербурге акции «Увы-парад» и «АхПарад» московской акцией «Ну, парад».

«Нам кажется, что ни одна из питерских акций не смогла отразить реальные настроения в обществе. Жители России в большинстве своем не настолько унылы, как это пыталась показать группа „родина“, но и вымученного оптимизма, присущего участникам „АхПарада“ мы тоже не наблюдаем.

На самом деле людям просто все равно. Ну, цены выросли. Ну, прошли выборы. Ну, выпал снег. Ничто не вызывает особых эмоций, ведь могло быть и хуже. А если хочется какого-то позитива, то его можно просто купить: счастье, здоровье, новый айфон, палка колбасы — все это можно получить за деньги. Наше общество — общество потребления, и в этом нет ничего плохого или хорошего. Это безразличие ко всему мы и попытались передать в своем „Ну, параде“.

Местом проведения акции стало вечно спешащее и не обращающее ни на что внимание московское метро», — заявили в своем блоге «ВKонтакте» организаторы.

Напомним, что 1 ноября, как писал «Росбалт», в Петербурге прошла акция под лозунгом «Война — безработица — ноябрь». Активисты группы «Родина» провели пикеты на кладбище и у железной дороги. Они сфотографировались с плакатами «Давайте это терпеть», «Ты ничего не изменишь», «Боль, пустота, патриотизм», «Ни свободы, ни равенства, ни братства», «Все будет плохо и никогда не кончится» и другими.