Posted 10 ноября 2016,, 08:40

Published 10 ноября 2016,, 08:40

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Столичные власти могут закрыть 25 съездов на МКАД

10 ноября 2016, 08:40

В Москве обсуждается вопрос закрытия съездов на МКАД. Как сообщает портал стройкомплекса со ссылкой на главу департамента развития новых территорий, председателя рабочей группы по оценке градостроительной деятельности у МКАД Владимира Жидкина, 25 съездов на МКАД, примыкающих к кольцевой магистрали под углом 90 градусов и без полос разгона и торможения, могут быть закрыты.

По словам чиновника, эксперты обследовали 298 съездов на кольцевой автодороге, и часть из них признали небезопасными.

«Проблемные съезды построены с нарушениями строительных норм и правил. Поворачивающие на такой съезд машины сбиваются в кучу, растягиваясь на несколько попояснил Жидкин. Он отметил, что в ходе работы МКАД был условно разделен на ряд участков, на каждом выделили проблемные места», — рассказал Жидкин. Глава ведомства считает, что такие съезды можно реконструировать, если собственники объектов у МКАД готовы профинансировать работы. Например, компания-владелец комплекса «Славянский мир» уже заявила о готовности инвестировать в строительство дублера южного участка МКАД.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, вложить инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры на МКАД готовы практически все крупные компании, поскольку из-за пробок к ним приезжает меньше людей, чем могло бы. «Градостроительная документация для участия инвесторов готовится более чем по 20 дорожным объектам», — заметил он.