Posted 11 ноября 2016,, 12:43

Published 11 ноября 2016,, 12:43

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

На Новом Арбате на 109 дней открылась книжная ярмарка

11 ноября 2016, 12:43

Книжная ярмарка «Букмаркет», которая 11 ноября 2016 г. открылась на ул. Новый Арбат, продлится 109 дней. Она станет самой долгой книжной ярмаркой из всех когда-либо проходивших в столице. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на организаторов ярмарки.

На территории ярмарки помимо торговых павильонов работают сразу две библиотеки — детская и взрослая.

Как отметили организаторы, в ярмарке принимают участие ведущие отечественные издательства. «Ассортимент подобран „вручную“: ничего случайного, только самые актуальные и обсуждаемые издания, лучшие книги от „семейных“ издательств, выпущенные ограниченным тиражом, эксклюзивные и подарочные издания, редкие книги и серии, а также сопутствующие товары от модных и продвинутых дизайнеров — канцелярия, альбомы, блокноты для творчества», — отметили в оргкомитете.

Примечательно, что библиотеки «Букмаркета» открыты для всех желающих, в них представлен практически весь ассортимент ярмарки. Здесь регулярно будут проходить встречи с писателями, издателями, переводчиками, книжными критиками, лекции, мастер-классы, воркшопы, школа писательского мастерства для взрослых, сеансы медленного чтения для детей и родителей, курсы иллюстраторов. Все занятия и лекции будут бесплатными.