Posted 15 ноября 2016,, 02:20

Published 15 ноября 2016,, 02:20

Modified 31 марта, 01:13

Updated 31 марта, 01:13

Источники: ФСБ «разрабатывала» Улюкаева больше года

15 ноября 2016, 02:20

Сумма в $2 млн, которая вменяются главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву в качестве взятки, была передана ему под контролем сотрудников правоохранительных органов, передает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

«Деньги Улюкаеву были переданы в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков» — сказал он. По его словам, к руководству ПАО «НК „Роснефть“ претензий нет.

В свою очередь источник РИА „Новости“ сообщил, что Алексей Улюкаев находился в разработке ФСБ России больше года.

„Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года, неизвестно были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют, однако в разработке он был точно больше года“ — отметил он.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, в результате чего он был задержан. По данным следствия, Алексей Улюкаев 14 ноября 2016 года получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила ПАО „НК ‚Роснефть‘ осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК ‚Башнефть‘ в размере 50%.