Posted 16 ноября 2016,, 09:30

Published 16 ноября 2016,, 09:30

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

Причиной сбоя движения электричек на Савеловском направлении стало упавшее дерево

16 ноября 2016, 09:30

Падение обледеневшего дерева на контактную сеть стало причиной отмены следования двух поездов на участке Талдом-Савелово Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 9:56 на однопутном участке Талдом-Савелово Савеловского направления МЖД при падении обледеневшего дерева была повреждена контактная сеть. На место оперативно прибыла восстановительная бригада энергетиков. В связи с этим два пригородных поезда, курсирующих между Москвой и Савелово, выполнят укороченные рейсы - не будут следовать на участке Талдом-Савелово. Железнодорожники прилагают максимальные усилия для устранения нештатной ситуации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что о начале курсирования электричек на участке Талдом-Савелово будет сообщено дополнительно.

Как отметили в пресс-службе, железнодорожники продолжают непрерывные круглосуточные работы по вырубке обледеневших деревьев, которые обваливаются на пути или создают потенциальную угрозу падения на полотно Савеловского направления МЖД. Покрытые льдом деревья не только угрожают безопасности движения поездов, но и при падении создают помеху для проезда поездов, а также повреждают контактную сеть. Все это приводит к нештатным ситуациям в графике движения пригородных электричек.

В пресс-службе добавили, что работы ведутся круглые сутки, начиная с пятницы, когда на столичный регион обрушился ледяной дождь.