Posted 16 ноября 2016,, 11:16

Published 16 ноября 2016,, 11:16

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

На помещенного под домашний арест Улюкаева надели электронный браслет

16 ноября 2016, 11:16
Об этом сообщила заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

На бывшего главу Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, отправленного под домашний арест, надели электронный браслет. Об этом сообщила заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

«Вчера поздно вечером на Улюкаева надели электронный браслет», — сказала Меркачева, сообщает РИА «Новости», отметив, что мера, в общем, является необязательной для домашнего ареста. «Браслет современный, надежный. Снять его обычному человеку очень трудно, к тому же он подаст сигнал, если что-то случится», — пояснила Меркачева.

Накануне Басманный суд отправил Улюкаева под домашний арест. Судья запретил Улюкаеву ежедневные прогулки. В свою очередь, президент России Владимир Путин освободил от должности главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева за утрату доверия.

Напомним, Улюкаев находится под следствием по подозрению в вымогательстве взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Свою вину Улюкаев не признал, воздержался от дачи показаний и заявил о готовности максимально сотрудничать со следствием. Позже была обнародована информация, что Улюкаев уволен по указу президента РФ в связи с утратой доверия.

Подробнее о «деле Улюкаева» читайте в материале «Росбалта».