Posted 16 ноября 2016,, 12:23

Published 16 ноября 2016,, 12:23

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

В «Роснано» отрицают, что обыски в компании связаны с «делом Улюкаева»

16 ноября 2016, 12:23
По некоторым данным, следственные действия ведутся в отношении одного из менеджеров компании.

Правоохранительные органы нагрянули с обысками в офис компании «Роснано» в Москве. По некоторым данным, следственные действия ведутся в отношении одного из менеджеров компании. Сотрудник «Роснано», комментируя ситуацию, заявил, что обыски в компании не связаны с арестом бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева.

«Абсолютно параллельные вещи, никаких свидетельств о том, что это как-то связано с делом Улюкаева нет. Это история проекта, который уже находился в фокусе внимания, потому что там были задержки по строительству, и мы уже отвечали на вопросы. Сейчас, видимо, возникли дополнительные запросы по данной теме», — сказал радиостанции «Говорит Москва» управляющий директор по коммуникациям в «Роснано» Алексей Фирсов.

Он отметил, что, скорее всего, обыски связаны со строительством фармацевтического комплекса «НТ-Фарма» в Ярославской области. «Это очень современный комбинат. Открытие которого мы ожидаем в следующем году. Он должен обеспечить выпуск очень перспективных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), причем, что важно, это не трансфер технологий, а собственные разработки „НТ-Фармы“. И перспективы здесь очень большие и социальные, и фармацевтические», — пояснил Фирсов.