Posted 18 ноября 2016,, 08:14

Published 18 ноября 2016,, 08:14

Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

Владельцам снесенного самостроя в Москве начнут выплачивать компенсации

18 ноября 2016, 08:14

Столичные префектуры начали получать деньги из городского бюджета на выплату компенсаций владельцам снесенного самостроя. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

По информации ведомства, первой получила деньги префектура СЗАО: 16 ноября на ее счет перечислено более 11 млн рублей для выплаты компенсации ООО «Природа-Илал» за снос самовольной постройки площадью 216,4 кв.м, расположенной по адресу: Строгинский бульвар, вл. 26, стр. 1. собственник получит компенсацию сразу после выпуска распоряжения префекта.

График последующих перечислений в адрес префектур зависит от времени поступления заявок на компенсацию от бывших владельцев строений, добавили в пресс-службе департамента.

Напомним, что процедура компенсации происходит в соответствии с постановлением правительства Москвы от 8 декабря 2015 года. Для получения средств собственник снесенного объекта должен обратиться в префектуру соответствующего административного округа с заявлением на возмещение ущерба. Наряду с заявлением он должен представить в префектуру документы, подтверждающие прекращение его права собственности на снесенную самовольную постройку и внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Размер компенсации определяется в соответствии с методикой, утвержденной приказом департамента экономической политики и развития Москвы. Выплата компенсаций осуществляется городскими префектурами в срок не позднее двух месяцев со дня обращения собственника.