Posted 22 ноября 2016,, 05:00

Published 22 ноября 2016,, 05:00

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

Экс-ведущий программы «Суд идет» задержан за мошенничество

22 ноября 2016, 05:00
Суд должен сегодня избрать меру пресечения бывшему адвокату Владимиру Резнику. Под такой фамилией был известен в последнее время телеведущий Владимир Орешников.

Басманный суд Москвы должен сегодня избрать меру пресечения экс-адвокату Владимиру Резнику (Владимир Орешников). Он обвиняется в мошенничестве.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Орешников-Резник был задержан в минувшие выходные при попытке вылететь из Москвы в Минск. Следственный отдел по Басманному району ГСУ СК по Москве подал в суд ходатайство о его аресте.

По версии следствия, Орешников-Резник получил 4,6 млн рублей от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. Эту сумму бывший телеведущий обещал передать знакомым в правоохранительных органах, чтобы организовать предпринимателю изменение меры пресечения и получение условного срока. Однако, как полагают следователи, все деньги присвоил.

В 2011 году, тогда крупный адвокат и ведущий «Суд идет», Владимир Орешников был задержан ФСБ по схожим обвинениям, Тверской суд приговорил его к двум годам колонии. Выйдя на свободу, он сменил фамилию на Резник.

Подробности можно прочитать здесь.