Posted 23 ноября 2016,, 05:40

Published 23 ноября 2016,, 05:40

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

В Подмосковье задержали мужчину с судимостью за серию краж

23 ноября 2016, 05:40

Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечногорскому району задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего уроженца Ивановской области, подозреваемого в совершении серий краж. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД РФ.

«Установлено, что злоумышленник, находясь на ул. Красная незаконно проник в автомобиль, припаркованный около одного из домов, откуда похитил сумку с документами, денежными средствами и банковскими карточками. После совершения преступления правонарушитель обналичил деньги с кредитных карт в ближайшем банкомате, а сумку выкинул в мусорный контейнер», — заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили видеозаписи камер наблюдения, расположенных на банкомате, установили и задержали подозреваемого.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

«В ходе следствия установлена причастность задержанного к совершению кражи ноутбука из номера одной из гостиниц в г. п. Солнечногорск. На момент задержания правонарушитель успел реализовать похищенный товар, а вырученные деньги потратить на личные нужды», — добавила Петрова. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.