Posted 2 декабря 2016,, 04:45

Published 2 декабря 2016,, 04:45

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

Источник: Улюкаев отказывался по требованию ФСБ покидать служебный автомобиль

2 декабря 2016, 04:45
Корреспонденту «Росбалта» стали известны новые подробности задержания экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Чиновник долго отказывался выходить из машины, стоявшей у шлагбаума офиса «Роснефти».

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах рассказал, что произошло после того, как Алексей Улюкаев вышел из офиса «Роснефти». Он и сопровождавшее его лицо положили два чемоданчика с деньгами в багажник служебного автомобиля министра, который затем подъехал к шлагбауму, открывающему путь с территории нефтяной компании.

Однако шлагбаум почему-то не подняли. Вскоре машину окружили сотрудники ФСБ и попросили министра выйти. Он отказался это сделать, пытаясь позвонить по спецсвязи, установленной в машине. Она не работала.

«Только тут к нему начало приходить осознание того, что шлагбаум не откроется, — отметил источник агентства. — Однако приходило оно медленно». Улюкаев продолжал оставаться в автомобиле, а сотрудники ФСБ терпеливо ждали, не применяя силы. Происходило это довольно долго, но потом министр все же вышел из салона.

Подробности читайте здесь.