Posted 6 декабря 2016,, 12:26

Published 6 декабря 2016,, 12:26

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Собянин: За последние годы в столице высажено более 4 млн деревьев

6 декабря 2016, 12:26
Также работа ведется в рамках восстановление после стихийных бедствий. Так, этим летом было утрачено более 6 тыс. деревьев.

По программе озеленения в столице за последние несколько лет высажено более 4 млн деревьев — на центральных улицах, во дворах, в парках. Об этом на заседании президиума столичного правительства заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент «Росбалта».

«Москва — один из самых зеленых мегаполисов мира. Однако зеленый фонд требует постоянного внимания и обновления», — заявил градоначальник. По его словам, в том числе это касается замены устаревших деревьев. «К этому вопросу нужно подходить осторожно, но своевременно. Недавно у нас был случай, когда из-за такого вот дерева пострадали люди», — напомнил Собянин.

Также работа ведется в рамках восстановление после стихийных бедствий. Так, этим летом было утрачено более 6 тыс. деревьев. В настоящее время все они восстановлены. «Еще 2,8 тыс. деревьев высажены по программе „Моя улица“, причем высажены там, где посадки были давно утрачены: Тверская улица, Садовое кольцо, которое давно уже не садовое», — заявил мэр.

Также в программе посадка деревьев в тех парках, которые реконструются или создаются заново. Посадка во дворах, по словам градоначальника, — задача не менее сложная: нужно согласовать перечень дворов и схему озеленения с жителями. «Всего в городе высажено более 4 млн деревьев и кустарников», — подытожил Собянин.