Posted 12 декабря 2016,, 04:52

Published 12 декабря 2016,, 04:52

Modified 31 марта, 00:55

Updated 31 марта, 00:55

Трехлетние резидентные разрешения на парковку в Москве можно будет оплатить онлайн

12 декабря 2016, 04:52
Продлить резидентное разрешение можно не ранее чем за два месяца до окончания действия текущего документа.

Через мобильное приложение «Парковки Москвы» пользователи смогут оплатить трехлетние резидентные разрешения для круглосуточной стоянки в своем районе. Обновленную версию сервиса уже можно скачать в App Store и Google Play Market, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Уточняется, что это можно сделать при условии, что само разрешение уже оформлено. Продлить резидентное разрешение можно не ранее чем за два месяца до окончания действия текущего документа. Также через приложение доступна оплата абонементов.

Резидентное разрешение, которое действует с 20:00 до 08:00, оформляется бесплатно в центрах «Мои документы», подать заявление можно также на столичном портале госуслуг pgu.mos.ru. Если же водитель хочет получить право на круглосуточную парковку в своем районе, он должен заплатить за год три тысячи рублей. Сделать это можно через приложение «Парковки Москвы», через которое обычно оплачиваются услуги городских стоянок. Поскольку с 1 ноября 2016 года жители районов платной парковки могут получить резидентное разрешение сразу на три года, оплачивать его онлайн теперь можно сразу или по частям — за год, за два или за три.

По данным Департамента транспорта, более 80% заявлений сейчас подается на два и три года.