Posted 19 декабря 2016,, 10:33

Published 19 декабря 2016,, 10:33

Modified 31 марта, 00:50

Updated 31 марта, 00:50

Собянин: Автобусный парк в Москве обновили на 95%

19 декабря 2016, 10:33
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти постоянно работают над обновлением подвижного состава «Мосгортранса».

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти постоянно работают над обновлением подвижного состава «Мосгортранса». По его словам, было закуплено около шести тысяч новых автобусов.

«Автобусный парк обновился на 95%. Сегодня мы переходим на контракты жизненного цикла, которые обязывают поставщиков поддерживать в надлежащем состоянии автобусы в течение всего периода эксплуатации. И в дальнейшем предстоит задача поддерживать городской транспорт на том достаточно высоком уровне, которого мы достигли», — сказал Собянин во время посещения 17-го автобусного парка. Мэр осмотрел новые автобусы, закупленные ГУП «Мосгортранс» по контракту жизненного цикла.

Он напомнил, что в столице происходят кардинальные изменения в области наземного пассажирского транспорта: «В этом году мы перешли на другие, иные контракты с коммерческими перевозчиками, которые обязуются сегодня работать на новом подвижном составе, отвечающем современным требованиям — по графику, который устанавливает город, и по единому тарифу. То есть переходный период в течение года происходил, должен сказать, что он завершился. Сегодня на улицах Москвы вместо старых маршруток ходит около двух тысяч новых, современных автобусов».

Кроме того, в Москве была запущена новая сеть наземного городского транспорта под названием «Магистраль».