Posted 26 декабря 2016,, 14:36

Published 26 декабря 2016,, 14:36

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

СМИ: Опознана первая жертва крушения Ту-154

26 декабря 2016, 14:36
Как сообщили источники СМИ в силовых структурах, «в течение дня найдены двое погибших и фрагменты тел».

Тело первой жертвы авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем уже опознано. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

«В Москве, куда сегодня утром прибыл первый самолет с телами погибших при крушении самолета, начался процесс опознания. Опознана первая жертва катастрофы», — уточнил собеседник агентства.

Официальные ведомства пока не подтвердили эту информацию.

Как сообщили источники агентства в силовых структурах, «в течение дня найдены двое погибших и фрагменты тел». Всего, таким образом, за время поисковой операции были обнаружены тела 13 погибших, добавил собеседник.

Все тела будут доставлены для опознания и проведения генетической экспертизы в 111-й Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны РФ.

Также источник агентства ТАСС в экстренных службах сообщал, что группа водолазов МЧС обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 метров на глубине 25 метров. По его словам, часть фрагментов уже поднята на поверхность.
Напомним, что самолет пропал с радаров накануне в 05:40 вскоре после вылета из аэропорта «Адлер». На его борту находились 92 человека, в том числе 8 членов экипажа, все они погибли. Согласно информации Минобороны, этим рейсом летели представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
По факту крушения Ту-154 было возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия). ФСБ России не обнаружила признаков теракта или диверсии при осмотре обломков Ту-154, разбившегося в Сочи. Основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.
26 декабря — общенациональный день траура в России.