Posted 27 декабря 2016,, 04:55

Published 27 декабря 2016,, 04:55

Modified 31 января, 13:18

Updated 31 января, 13:18

В Подмосковье «вор в законе» попался на квартирной краже

27 декабря 2016, 04:55

В Московской области задержаны с поличным двое ранее судимых местных жителей в возрасте 39 и 34 лет, подозреваемые в совершении квартирной кражи. Один из них является так называемым «вором в законе», именуемый «Бесо Руставский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

«Установлено, что злоумышленники, повредив замки входной двери, проникли в квартиру 75-летней местной жительницы, расположенную в одном из домов на ул. Ильинское шоссе, откуда похитили денежные средства, часы и бутылку спиртного, однако покинуть место преступления не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции», — сообщили в управлении.

При личном досмотре у правонарушителей обнаружены и изъяты вещи принадлежащие потерпевшей, а также набор инструментов для отпирания замков.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности задержанных к совершению преступлений и правонарушений на территории Московской области.