Posted 31 декабря 2016,, 07:59

Published 31 декабря 2016,, 07:59

Modified 31 января, 13:22

Updated 31 января, 13:22

В результате нападения в Москве ранен спортсмен Мирзаев

31 декабря 2016, 07:59
На бойца, который отсидел за убийство по неосторожности, набросились с травматикой и битой.

В столице разыскиваются неизвестные, нанесшие травмы самбисту Расулу Мирзаеву.

Как передает Life, нападение произошло на Восточной улице.

Преступники напали на него с пневматическим пистолетом, произвели несколько выстрелов в лицо и избили битой. Отмечается, что они подстерегали свою жертву.

Пострадавший госпитализирован.
В главке МВД радиостанции «Говорит Москва» рассказали, что по данному факту проводится проверка. «31 декабря в 02:46 на службу 02 поступило сообщение об огнестрельном ранении на улице Восточной. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в 01:43 трое неизвестных из травматического оружия произвели несколько выстрелов в сторону потерпевшего 1986 года рождения, после чего скрылись», — сообщает полиция.
Мирзаев — чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по MMA, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights.
15 августа 2011 года самбист около одного из столичных ночных клубов в ходе конфликта с ранее незнакомым ему москвичом Агафоновым, применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, нанес ему удар в область лица, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице. Суд в ноябре 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности. Коллегия по уголовным делам Мосгорсуда оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив жалобу семьи Агафонова на приговор.