Posted 16 января 2017,, 05:14

Published 16 января 2017,, 05:14

Modified 31 января, 13:31

Updated 31 января, 13:31

Получить и заменить водительские права можно будет в 10 центрах «Мои документы»

16 января 2017, 05:14
С 1 февраля заменить и получить водительские права можно будет в 10 офисах «Мои документы». Новое удостоверение выдадут в любом из этих центров госуслуг без привязки к месту регистрации в Москве. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.
Новый сервис появится в офисах «Мои документы» следующих районов: Останкинский и Марьина Роща (СВАО); Дорогомилово (ЗАО); Лефортово и Нижегородский (ЮВАО); Донской (ЮАО); Беговой (САО); Покровское-Стрешнево (СЗАО); Обручевский (ЮЗАО); Восточное Измайлово (ВАО); Матушкино (ЗелАО). В ЦАО сервис по замене водительских прав действует в офисе «Мои документы» Красносельского района с конца декабря 2016 года.
Срок оформления и изготовления водительских прав — всего пять календарных дней.
У столичных автомобилистов останется возможность получить или заменить водительское удостоверение, как и прежде, в ГИБДД. В дальнейшем планируется распространить сервис на все центры «Мои документы». Всего сегодня в Москве работает 127 центров госуслуг.
Добавим, в трех центрах госуслуг вместо сотрудников МВД выдают готовые паспорта. Речь идет об офисах районов Братеево, Ломоносовский, Бескудниковский и Восточное Дегунино. С 1 февраля планируется распространить этот сервис на все центры госуслуг Москвы.
Срок оформления российского паспорта — 10 дней в случае подачи документов по месту жительства, не по месту жительства — один месяц. Срок оформления загранпаспорта (сроком действия на пять лет) по месту жительства — один месяц, не по месту жительства — до четырех месяцев.