Posted 21 января 2017,, 04:30

Published 21 января 2017,, 04:30

Modified 31 января, 13:36

Updated 31 января, 13:36

В Москве застрелен подозреваемый в покушении на бизнесмена

21 января 2017, 04:30
Мужчина угрожал правоохранителям гранатой.
Столичные полицейские застрелили при задержании подозреваемого в покушении на бизнесмена из Lexus, мужчина угрожал правоохранителям гранатой, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками МУРа была установлена личность подозреваемого в ранении мужчины в центре Москвы и его возможное местонахождение. Двадцать первого января на Щелковском шоссе, при задержании подозреваемого, он оказал сопротивлении оперативникам и бойцам Росгвардии, угрожал предметом, похожим на гранату. Полицейские были вынуждены применить табельное огнестрельное оружие, в результате чего злоумышленник получил ранение, от которого скончался», — говорится в сообщении.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Покушение на водителя Lexus произошло в среду в центре Москвы. Неизвестные выстрелили несколько раз в мужчину за рулем Lexus на Шмитовском проезде, после чего скрылись на Mercedes. Мужчина 1971 года рождения с огнестрельным ранением головы был доставлен в больницу. По данным СК, основной версией покушения является предпринимательская деятельность потерпевшего.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 (Покушение на убийство), ч.1. ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия).