Posted 23 января 2017,, 12:46

Published 23 января 2017,, 12:46

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Няню-убийцу Бобокулову направили на принудительное лечение в стационар с интенсивным наблюдением

23 января 2017, 12:46
Об этом сообщила официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, осужденная за убийство ребенка в Москве, направлена на принудительное лечение в один из российских стационаров с интенсивным наблюдением. Об этом сообщила официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

По ее словам, «постановлением Хорошевского суда от 24 ноября 2016 года Бобокулова была освобождена от уголовной ответственности, и в отношении нее применяются принудительные меры медицинского характера». Россохина отметила, что решение не было оспорено и вступило в законную силу.

«Соответственно, Бобокулова распоряжением ФСИН России направлена на принудительное лечение в один из психиатрических стационаров специализированного типа с интенсивным наблюдением, расположенным на территории РФ», — уточнила Россохина.

Напомним, громкое убийство четырехлетней девочки произошло 29 февраля на северо-западе Москвы. В тот же день полицейские задержали ее у станции метро «Октябрьское поле», где она некоторое время ходила с головой убитого ребенка и угрожала устроить взрыв. После задержания прибывшие на место саперы никаких взрывных устройств не обнаружили.