Posted 28 января 2017,, 08:35

Published 28 января 2017,, 08:35

Modified 31 марта, 00:25

Updated 31 марта, 00:25

Автомобиль стритрейсерши Багдасарян остановили за нарушение ПДД

28 января 2017, 08:35
Водитель, перевозивший участницу «гонок» на Gelandewagen, нарушил правила на Университетском проспекте.

В столице задержали нарушителя, перевозившего участницу «гонок» на Gelandewagen Мару Багдасарян. Машину остановили накануне вечером на Университетском проспекте.

«Вечерняя Москва» пишет, что девушка была приглашена в отдел полиции по охране МГУ «на опрос». Из ОВД ее забрали друзья. Позже автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

По документам машина принадлежит Багдасарян, но за рулем находился ее знакомый. Мужчина был доставлен в отдел полиции «для разбирательства». Правоохранители изучили записи с видеорегистратора и составили протокол об административном правонарушении. После этого друг Багдасарян был отпущен, передает ТАСС.

Багдасарян получила широкую известность благодаря уголовному делу о гонках группы пяти молодых людей на Gelandewagen, которые они устроили с полицией в мае 2016 года. Именно она была пассажиркой иномарки, на которой золотая молодежь устраивала «гонки» с полицией. Однако в отличие от ее товарищей, которые в дальнейшем стали фигурантами уголовного дела, Багдасарян проходила по делу только как свидетель.

Позднее, 6 ноября, Багдасарян была задержана сотрудниками полиции на Ленинском проспекте. В отношении автоледи был составлен административный материал за нарушение правил парковки. 12 января мировой суд назначил стритрейсерше 15 суток ареста за совершение административного правонарушения по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ — уклонение от отбывания обязательных работ. Ей были назначены 595 часов обязательных работ, административные штрафы в размере 183 тыс. руб., а также аресты на 10 и на 14 суток.