Posted 31 января 2017,, 12:13

Published 31 января 2017,, 12:13

Modified 31 марта, 00:23

Updated 31 марта, 00:23

В Москве вынесен приговор угонщикам «Чайки» Генпрокуратуры РФ

31 января 2017, 12:13
Суд приговорил Антона Рыжова и Сергея Митрофанова к 3,5 годам тюрьмы и двум годам тюрьмы условно соответственно.

Савеловский суд Москвы вынес обвинительный приговор двум фигурантам дела об угоне раритетного автомобиля «Чайка», стоящего на балансе Генеральной прокуратуры РФ.

Как сообщает РАПСИ, суд приговорил Антона Рыжова и Сергея Митрофанова к 3,5 годам тюрьмы и двум годам тюрьмы условно соответственно. Кроме того, Рыжов по решению суда лишается права управления транспортным средством сроком на три года.

Прокурор в ходе прений требовал назначить Рыжову и Митрофанову наказание в виде пяти и четырех лет лишения свободы соответственно с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

Напомним, что 5 июня сотрудники ГИБДД в районе Кожевнической улицы в Москве остановили машину ГАЗ-1402 «Чайка» за нарушение требований относительно тонировки стекол. В ходе проверки полицейские заподозрили, что водитель и пассажир пьяны. От прохождения медицинского освидетельствования они отказались.

Во время проведения подготовительных работ для отправки транспортного средства на спецстоянку пассажир самовольно сел за руль автомобиля, заблокировал двери и попытался скрыться. Он совершил столкновение с двумя автомобилями. В ходе погони со стрельбой преследуемая машина была остановлена, а правонарушитель задержан. Впоследствии полицией установлено, что автомашина ГАЗ-1402 «Чайка» была ранее похищена.