Posted 2 февраля 2017,, 06:12

Published 2 февраля 2017,, 06:12

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

В столице у приезжего из Средней Азии нашли килограмм наркотиков

2 февраля 2017, 06:12

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО задержали частного извозчика, у которого в машине обнаружена крупная партия наркотика, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

На Амурской улице полицейские остановили иномарку. В ходе личного досмотра у водителя, 27-летнего приезжего из Средней Азии, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 15 свертков с веществом неизвестного происхождения. Кроме того, под сиденьем автомобиля был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятые материалы являются наркотическим средством, общая масса которого свыше одного килограмма.

В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли кофемолку со следами порошкообразного вещества и электронные весы. Установлено, что подозреваемый делал закладки на территории района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.