Posted 2 февраля 2017,, 09:47

Published 2 февраля 2017,, 09:47

Modified 31 января, 13:47

Updated 31 января, 13:47

Ходорковский о госпитализации Кара-Мурзы: У координатора «Открытой России» случился приступ

2 февраля 2017, 09:47

Федеральный координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза-младший находится в тяжелом состоянии в столичной больнице им. Юдина. Об этом сообщает сайт «Открытой России» со ссылкой на супругу журналиста Евгению.

«Рано утром ему стало плохо. Родители вызвали „скорую“. В 6:30 утра он поступил в тяжелом состоянии в Городскую клиническую больницу им. С. С. Юдина (бывшая 7 городская клиническая больница)», — рассказала Евгения.

Михаил Ходорковский прокомментировал госпитализацию Кара-Мурзы. По его словам, у журналиста случился приступ, но он в руках хорошего врача.

Напомним, 26 мая 2015 года журналист Владимир Кара-Мурза резко почувствовал себя плохо и был госпитализирован в реанимацию с подозрением на сердечно-сосудистую недостаточность. Позднее этот диагноз опровергли, поставив новый: острая почечная недостаточность на фоне интоксикации.

3 июня введенный в медикаментозный сон Кара-Мурза пришел в себя. Впоследствии Кара-Мурза обратился к СКР с просьбой возбудить уголовное дело по факту его отравления.