Posted 3 февраля 2017,, 11:29

Published 3 февраля 2017,, 11:29

Modified 31 марта, 00:20

Updated 31 марта, 00:20

В Марьиной роще построят спорткомплекс с бассейном и катком

3 февраля 2017, 11:29

В Москомархитектуры утвердили проект строительства ФОК с бассейном, крытой хоккейной площадкой и кафе. Его возведут на пересечении 1-го Стрелецкого проезда с 5-м проездом Марьиной рощи.

Как уточнил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание ФОК будет трехэтажным, с одним подземным этажом, причем верхний этаж — прямоугольный объем хоккейной площадки — будет нависать над двумя первыми и опираться на разные по форме и текстуре стены и опоры. Главный вход будет обращен в сторону основного движения пешеходов от станции метро «Марьина роща».

На первом этаже здания расположатся вестибюль и раздевалки бассейна, сам бассейн и малый хоккейный корт, на втором — тренажерные залы и большой рекреационный холл, на третьем — хоккейная площадка, также предусматривающая начальное обучение по фигурному катанию. Общая площадь комплекса составит 4,8 тыс. «квадратов».

«Очередной спортивный комплекс шаговой доступности, который мы согласовали в Марьиной роще, входит в реализуемую городом и мэром Собяниным программу по развитию социальной инфраструктуры районов. Причем это не просто коробка, а довольно интересное архитектурное решение, которое, безусловно, благоприятно скажется на жилой среде», — заметил Кузнецов.