Posted 6 февраля 2017,, 07:00

Published 6 февраля 2017,, 07:00

Modified 31 января, 13:49

Updated 31 января, 13:49

На западе Москвы задержаны пять человек, нагревших руки на поддельных полисах страхования

6 февраля 2017, 07:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское задержали членов организованной группы по подозрению в мошенничестве. Злоумышленники обманным путем продавали автовладельцам фальшивые страховые полиса, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

В полицию обратилась женщина, которая в одном из бизнес-центров на Большой Очаковской улице приобрела у мужчины, представившегося сотрудником страховой фирмы, полис автострахования стоимостью 100 тыс. рублей. Спустя некоторое время женщине пришлось обратиться за страховой выплатой. Однако в страховой фирме заявительнице отказали в возмещении ущерба, аргументируя это тем, что она предоставила фиктивный полис.

Мошенник был задержан и заключен под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время полицейские установили личности соучастников противоправного деяния. Пять человек в возрасте от 20-ти до 28-ми лет были задержаны.

Как выяснили полицейские, злоумышленники, имея доступ к оригинальным страховым полисам, размножили их и, представляясь сотрудниками страховой компании, предлагали автовладельцам с истекающим сроком действия страховых полисов приобрести новый. Сумма ущерба составляет более 800 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.