Posted 10 февраля 2017,, 10:21

Published 10 февраля 2017,, 10:21

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

Захаров оправдал директора «Ленкома», заехавшего на тротуар на внедорожнике

10 февраля 2017, 10:21

Худрук «Ленкома» Марк Захаров вступился за директора театра Марка Варшавера, который на джипе проехался по тротуару в центре Москвы и назвал пешехода, преградившего ему путь, подонком.

Как сообщает РИА «Новости», Захаров считает, что Варшавер не нарушал закон. Он пояснил, что у «Ленкома» отсутствует отдельный въезд для автомобилей. По его словам, в случае возникновения претензий отвечать будет не Варшавер, а все, кто вынужден подъезжать подобным образом к «Ленкому».

«Поэтому когда возвращается театр из гастролей и надо разгружать декорации, или приезжает на съемку телевидение, то эти машины вынуждены заезжать на тротуар», — оправдал директора Захаров.

Ранее в Интернете было обнародовано видео, которое запечатлело, как внедорожник Варшавера Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР двигается по тротуару в объезд пробки в центре Москвы. Ролик заснял, как Варшавер спорит со снимающим его на камеру молодым человеком, пешеходом, и требует освободить дорогу. Варшавер со словами «отойди, сопляк» даже накинулся на молодого человека. Директор театра назвал оппонента «подонком» и угрожал «сдать полиции».«Ты ничтожный, несчастный мальчик, больной. Лечись! Мой тебе совет», — добавил Варшавер напоследок.

Отметим, что инцидентом уже заинтересовалось столичное управление ГИБДД.