Posted 13 февраля 2017,, 08:17

Published 13 февраля 2017,, 08:17

Modified 31 марта, 00:15

Updated 31 марта, 00:15

«Солидарность» требует найти и задержать заказчиков убийства Немцова

13 февраля 2017, 08:17

Движение «Солидарность» требует от СК РФ установить и задержать организаторов убийства политика Бориса Немцова.

«Организаторы и заказчики этого преступления до сих пор официально не установлены российскими правоохранительными органами, не задержаны и не преданы суду. Политическое убийство Бориса Немцова не раскрыто», — говорится в заявлении движения, принятом на съезде организации.

«Мы требуем от Следственного комитета России предпринять все необходимые усилия для полноценного раскрытия этого преступления, установления и задержания организаторов убийства Бориса Немцова, привлечения их к уголовной ответственности. Полагаем необходимым использовать все возможные механизмы для полноценного международного контроля за расследованием преступления и привлечением к ответственности всех виновных в убийстве Бориса Немцова», — отмечается в документе.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.