Posted 13 февраля 2017,, 08:28

Published 13 февраля 2017,, 08:28

Modified 31 марта, 00:15

Updated 31 марта, 00:15

Для ТПУ «Саларьево» начали строить торгово-развлекательный центр

13 февраля 2017, 08:28

Столичные власти объявили о начале строительства торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Саларис» на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево».

Как уточнили в пресс-службе департамента развития присоединенных территорий, в здании площадью более 200 тыс. кв. м разместятся гипермаркет, многозальный кинотеатр, магазин электроники и бытовой техники, мебельный гипермаркет, развлекательно-досуговый центр для всей семьи, магазины одежды и обуви, рестораны с видами на местность и кафе, а также паркинг на 5,5 тыс. машин.

Проект ТРЦ разработан голливудским архитектурным бюро, известным подобными масштабными работами в крупнейших столицах мира. По задумке авторов проекта, ТРЦ «Саларис», расположенный на Киевском шоссе, своего рода «воротами» «новой Москвы». По информации ведомства, застройщик получил все необходимые документы. Уже ведется устройство фундамента. Ввести центр планируется в четвертом квартале следующего года, а открыть — в начале 2019 года.

Жители «новой Москвы» получат торгово-развлекательный центр столичного уровня. Предполагается, что ежедневно его будет посещать более 70 тыс. человек в день. Сам же ТПУ будет обслуживать более 240 тыс. пассажиров в сутки. С момента открытия ТПУ «Саларьево» одноименной станцией метро станут пользоваться свыше 40 тыс. человек. Проект ТПУ также включает жилую застройку с поликлиникой, школамии детскими садами.

Как отметил глава ведомства Владимир Жидкин, за 4,5 года в «новой Москве» введено около 10 крупных торговых комплексов. В ближайшие два года жители ТиНАО получат еще 10 торгово-развлекательных центров, шесть из которых уже строятся.