Posted 14 февраля 2017,, 06:34

Published 14 февраля 2017,, 06:34

Modified 31 марта, 00:14

Updated 31 марта, 00:14

Молодая пара отобрала у москвички эксклюзивные украшения, стоимость которых почти 5,5 млн рублей

14 февраля 2017, 06:34

Полицейские ВАО задержали 25-летнюю женщину и 29-летнего мужчину по подозрению в хищении ювелирных изделий ручной работы у жительницы столицы. Общая сумма ущерба составила свыше 5 млн 400 тыс. рублей. Об этом заявил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

В службу «102» обратилась 41-летняя женщина. По ее словам, несколько дней назад она разместила в Интернете объявление о продаже эксклюзивных ювелирных украшений ручной работы. Ей позвонила потенциальная покупательница и попросила привезти их по конкретному адресу. Когда женщина отправилась относить украшения, возле одного из домов на 9-й улице Соколиной горы на нее напал неизвестный мужчина, который повалил ее на землю, ударил несколько раз по лицу и похитил мобильный телефон и сумку, в которой находились золотые кольца, серьги, броши, ожерелья и колье с бриллиантами.

Затем сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Соколиная гора задержали подозреваемых на Зеленодольской улице. Как установили полицейские, злоумышленники откликнулись на объявление потерпевшей с целью хищения ювелирных украшений, после чего напали на нее. По месту жительства задержанных сотрудники полиции обнаружили векселя на сданные в ломбард ювелирные изделия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.