Posted 14 февраля 2017,, 11:08

Published 14 февраля 2017,, 11:08

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Адвокат: Речь о выписке Кара-Мурзы-младшего пока не идет

14 февраля 2017, 11:08

Адвокат Владимира Кара-Мурзы-младшего Вадим Прохоров рассказал о состоянии здоровья журналиста. По его словам, речь о выписке пока не идет, несмотря на позитивные сдвиги.

«К счастью, есть явный позитивный сдвиг в состоянии здоровья Владимира, он действительно переведен в терапию. Конечно же, еще о полном выздоровлении пока говорить рано, но мы надеемся на сохранение положительной тенденции… Сегодня его точно не выписывают. Про выписку я бы вообще ничего не хотел комментировать, потому что если человек болеет, только переведен в терапию, я не знаю, что тут можно комментировать», — сказал Прохоров РИА «Новости».

Адвокат отметил, что «предстоит лечение, а потом еще предстоит период реабилитации». «Но, конечно же, очень надеемся, что он не займет столь же длительный период, как в прошлый раз, во время прошлого отравления, когда, собственно говоря, он почти год ходил с тростью, то есть период реабилитации занял очень большой срок», — заключил Прохоров.

Напомним, журналист попал в больницу 2 февраля. Ему был поставлен диагноз — острая интоксикация неустановленным веществом.