Posted 17 февраля 2017,, 07:53

Published 17 февраля 2017,, 07:53

Modified 31 марта, 00:11

Updated 31 марта, 00:11

Журналиста Кара-Мурзу перевели из реанимации в обычную палату

17 февраля 2017, 07:53

Журналист Владимир Кара-Мурза-младший переведен из реанимации в обычную палату. Об этом сообщил сам координатор «Открытой России».

«Врачи сочли возможным перевести меня из реанимации. Я уже в обычной палате. И сразу хочу выразить огромную благодарность коллективу медиков, которые меня реально спасли вновь, — эти же медики вернули меня к жизни и в прошлый раз, в 2015 году. Они действительно сделали чудо и вернули меня с того света», — заявил Кара-Мурза в первом интервью после выхода из комы.

По его словам, «как и в прошлый раз, медики говорят об отравлении неустановленным веществом». «Все так же, как и два года назад. А что это за вещество — предстоит разбираться. Токсикологи взяли пробы для изучения в лабораториях», — отметил журналист.

Он также сообщил, что пока находится в лежачем состоянии, и ему снова предстоит научиться нормально ходить. «Мало кому выпадает в жизни в третий раз учиться ходить… Впереди еще длительное лечение. В 2015 году это заняло многие месяцы», — напомнил Кара-Мурза.

Напомним, журналист попал в больницу 2 февраля. Ему был поставлен диагноз — острая интоксикация неустановленным веществом.