Posted 17 февраля 2017,, 11:18

Published 17 февраля 2017,, 11:18

Modified 31 марта, 00:11

Updated 31 марта, 00:11

Суд в Москве признал законным продление ареста экс-сотрудника ФСБ до 6 апреля

17 февраля 2017, 11:18

Московский окружной военный суд (МОВС) оставил в силе решение о продлении ареста бывшего оперуполномоченного управления ФСБ по Москве и Московской области Владислава Новикова, обвиняемого в получении 5 млн рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами.

Как сообщает РАПСИ, таким образом, суд отказался удовлетворить жалобу защиты Новикова и оставил без изменений решение Московского гарнизонного военного суда, по которому Новиков будет находиться под арестом до 6 апреля. Защита Новикова просила суд избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным следствия, после проверки ФМС стройплощадки компании Esta construction было возбуждено административное производство и назначен крупный штраф. Юрист компании Валериан Кочергин обратился к своим приятелям Новикову и Краюхину с просьбой перевести административное взыскание с юридического лица на должностное лицо компании. В этом случае сумма штрафа могла снизиться с 37,6 млн рублей до 100 тыс. рублей. Следствие полагает, что Новиков и Краюхин потребовали за свое содействие 5 млн рублей.