Posted 20 февраля 2017,, 07:42

Published 20 февраля 2017,, 07:42

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

В Москве поймали афериста, обещавшего помочь с покупкой льготных квартир

20 февраля 2017, 07:42
Об этом «Росбалту» сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

Сотрудники полиции задержали 37-летнего москвича по подозрению в хищении денежных средств граждан мошенническим путем. Об этом «Росбалту» сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

По его словам, аферист обещал женщине помощь в приобретении льготного жилья. Для этого необходимо было фиктивно устроиться на работу в одну из государственных управляющих компаний, в чем тот также обещал помочь за 140 тыс. рублей. Через некоторое время мошенник сообщил, что за оформление документов необходимо доплатить такую же сумму. Получив деньги, мужчина передал знакомой ключи от квартиры. Впоследствии женщина обнаружила, что в квартире уже живут люди.

Сотрудники полиции установили, что от действий подозреваемого пострадало как минимум четверо граждан. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».