Posted 21 февраля 2017,, 05:00

Published 21 февраля 2017,, 05:00

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

«Вора в законе» Пичугу будет защищать адвокат Алексея Улюкаева

21 февраля 2017, 05:00
Представлять интересы задержанного «законника» Юрия Пичугина будет Александр Вершинин, среди клиентов которого экс-глава МЭР и фигурант «дела Шакро» Михаил Максименко.

«Вора в законе» Юрия Пичугина (Пичуга) будет защищать адвокат Александр Вершинин. Он также представляет интересы Алексея Улюкаева и бывшего высокопоставленного сотрудника СК РФ Михаила Максименко.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, арест Пичуги — это сокрушительный удар по другому «законнику» — Владимиру Тюрину (Тюрик), который в ближайшее время мог взойти «на трон» босса всех боссов российской мафии. Места лидера криминальной среды опустело после того, как в августе 2016 года под стражей оказался Захарий Калашов (Шакро молодой). После долгих консультаций и конфликтов стал намечаться некий триумвират новых лидеров криминального мира. Предполагалось, что место Шакро займет «вор в законе» Владимир Тюрин (Тюрик), за рубежом процессы в преступной среде под свое «крыло» возьмет «законник» Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский). А основным двигателем всех этих изменений в мафиозных кругах как раз был Пичуга, который в последнее время был крайне близок к Тюрину.

Источники «Росбалта» говорят, что теперь, после ареста Пичугина, шансы Тюрика на восхождение на «трон» сильно понизились. «В отсутствие Пичуги и с учетом других проблем, которые возникли в последнее время у Тюрика, о его скором занятии места „босса всех боссов“ можно забыть. Фактически борьба за лидерство начинается заново», — полагает собеседник агентства.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.