Posted 1 марта 2017,, 05:32

Published 1 марта 2017,, 05:32

Modified 31 марта, 00:05

Updated 31 марта, 00:05

Парк в Нагатинской пойме покроют стеклянным куполом

1 марта 2017, 05:32

Парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме начнут накрывать куполом. Каркас из пяти тысяч тонн металлоконструкций смонтируют в марте — апреле этого года. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Купол, которым накроют центральную часть парка площадью 24,3 гектара, застеклят к 2018 году. На сегодняшний день строители полностью завершили возведение стен и колонн досугово-развлекательной и тематической зон «Острова мечты», а также подземной автостоянки на 3,5 тысячи машино-мест.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства в правительстве Москвы Марата Хуснуллина, уже во втором квартале инвестор начнет устанавливать оборудование для аттракционов, а к концу 2017 года в досугово-развлекательной зоне парка планируется завершить все монолитные работы.

«В этом году инвестор приступит к устройству кровли, внутренней отделке помещений, декоративных фасадов здания, установке лифтов и эскалаторов, — отметил Хуснуллин. — За это время также будут уложены инженерные сети, высажены крупные деревья, обустроены аллеи и тропинки».

Полностью завершится формирование рельефа ландшафтного парка, примыкающего к «Острову мечты». Это будет прогулочная территория с тремя зелеными аллеями, цветущими клумбами, световыми и танцующими фонтанами.

Детский парк развлечений «Остров мечты» на юге Москвы, в Нагатинской пойме, займет в общей сложности около 100 гектаров. В центре расположится круглогодичный крытый парк с аттракционами. Предполагается, что он будет крупнейшим в Европе и Азии. В парке установят 40 аттракционов, оборудуют различные развлекательные зоны для детей. Недалеко от парка уже построена станция метро «Технопарк» и две станции МЦК — Автозаводская и ЗИЛ. Для посетителей «Остров мечты» откроют в 2018 году.