Posted 1 марта 2017,, 06:36

Published 1 марта 2017,, 06:36

Modified 31 марта, 00:05

Updated 31 марта, 00:05

Подмосковные полицейские нашли спрятанные 4,5 кг наркотиков

1 марта 2017, 06:36

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Красногорскому району задержали четверых подозреваемых в сбыте наркотиков. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При личном досмотре и в ходе обыска по месту проживания злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты два свертка из фольгированного материала и полимерный пакет с веществом светлого цвета, электрокофемолка и электронные весы. По результатам химического исследования изъятое вещество является наркотическим средством массой более 2 килограммов», — указала она.

Возле дома, где проживали подозреваемые, оперативники обнаружили тайник, в котором находились 5 пакетов с аналогичным веществом. Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято около 4,5 килограммов наркотиков.

По данным фактам следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.