Posted 6 марта 2017,, 09:57

Published 6 марта 2017,, 09:57

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

В районе Очаково-Матвеевское построят дом с необычными балконами

6 марта 2017, 09:57

Москомархитектуры согласовала проект жилого дома, который появится в районе Очаково-Матвеевское - между Аминьевским шоссе и улицей Нежинской. Как сообщили в пресс-службе комитета, дом будет иметь оригинальные балконы, спрятанными за стеклянными коробами.

Дом обещают сделать трехсекционным, 17-этажным. На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения со входами со стороны улицы Матвеевской. Входы в жилые подъезды устроены со двора.

«Простая форма дома-пластины разбивается цветом на светлую и темную части. Пластическое разнообразие в композицию вносят хаотично «разбросанные» по фасаду балконы с характерным остеклением в виде прозрачных «ящиков», накрывающих одну-две квартиры. Цветовыми акцентами выступают также вставки структурной штукатурки рядом с балконами», - говорится в сообщении пресс-службы.

Для кондиционирования квартир на балконах предусмотрены зоны с дренажом для отвода конденсата. «Те стандарты, которые были приняты мэром Собяниным в 2015 году и по которым город сейчас живет, подразумевают, что в Москве не должно строиться типовых, однообразных домов. Не нужно сверх усилий, чтобы у дома появилось свое лицо, например, в проекте в Очаково знаком этого дома становится интересное решение балконов», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь квартир в доме составит порядка 10 тыс. кв.м. Также на участке появятся детская и спортивная площадки, благоустройство, освещение, ландшафтное озеленение и парковка на 51 место.