Posted 15 марта 2017,, 08:26

Published 15 марта 2017,, 08:26

Modified 30 марта, 23:57

Updated 30 марта, 23:57

В Тропарево-Никулино построят детскую поликлинику на 320 посещений

15 марта 2017, 08:26

Детская поликлиника появится по адресу: улица академика Анохина, вл. 40, корп. 2. Москомархитектура уже выдала свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения по проекту.

Как сообщили в пресс-службе комитета, в здании будет построен полукруглый атриум, объединяющий все шесть этажей. Поликлиника появится на месте снесенного нежилого здания на пересечении улиц Тропаревская и Академика Анохина.

«Композиция здания представляет собой квадратный в плане объем, в центр которого вписано круглое „ядро“ — половина является коммуникационным узлом с лифтами и лестницами, половина — многосветным атриумом, завершающимся световым фонарем», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Основным цветом облицовки будет белый. Рядом с окнами появятся цветные вставки из керамогранита.

По словам Кузнецова, проект выполнен с учетом требований нового московского формата учреждений здравоохранения, который введен по поручению мэра Сергея Собянина. «С особым вниманием проектировщики отнеслись к рекреационным пространствам, так что посещение пациентов будет достаточно комфортным», — заметил главный архитектор Москвы.

Водная группа спроектирована с угла здания, выходящего на пересечение улиц Тропаревская и Академика Анохина. Помимо врачебных кабинетов, в поликлинике запланирован также дневной стационар с хирургическим отделением. Общая площадь составит 9690 кв. м.