Posted 21 марта 2017,, 11:19

Published 21 марта 2017,, 11:19

Modified 30 марта, 23:52

Updated 30 марта, 23:52

Центры госуслуг помогут москвичам внести данные о героях войны в электронную книгу памяти

21 марта 2017, 11:19

Москвичи могут прийти в любой из 127 центров и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях — участниках Великой Отечественной войны. Все материалы — фотографии, воспоминания, письма — будут бережно отсканированы и размещены в электронной книге памяти «Бессмертный полк — Москва», а оригиналы сразу же возвращены владельцам.

К шествию «Бессмертного полка» 9 мая в центрах госуслуг бесплатно распечатают в формате А4 фотографии героев Великой Отечественной войны. С каждым посетителем, кто оставил заявку на бесплатное изготовление фото, свяжутся сотрудники центров госуслуг и пригласят для ее получения. Также все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома — через сайт проекта «Бессмертный полк — Москва».

При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность редактировать страницу о герое своей семьи, дополнять ее информацией и фотографиями. На сегодняшний день в электронную книгу Памяти «Бессмертный полк — Москва» внесено более 166 тыс. историй о героях Великой Отечественной войны.